ИНТЕРВЬЮ - En+ в 2013 г направит на развитие угольных компаний в РФ порядка 1,7 млрд руб

МОСКВА, 24 апр - Прайм. En+ Group в текущем году сохранит инвестиции в свои российские угледобывающие активы (ООО "Компания "Востсибуголь", ООО "Тувинская горнорудная компания", ООО "Эрчим-Тхан") на уровне прошлого года - порядка 1,7 миллиарда рублей, сообщил в интервью агентству "Прайм" управляющий директор En+ по угольному бизнесу Евгений Мастернак.

Средства будут направлены на приобретение техники, проектные разработки и расширение запасов угля, отметил Мастернак.

Он сообщил, что "Востсибуголь" начал текущий год с приобретения лицензии на Ныгдинскую площадь Вознесенского каменноугольного месторождения (Иркутская область). Запасы участка составляют 12 миллионов тонн угля марок Д и ДГ. Добыча будет начата с середины 2014 года. Месторождение интересно компании с точки зрения доступа к качественному энергетическому экспортному углю, пояснил Мастернак.

En+ Group - российская индустриальная группа, объединяет компании, работающие в сфере цветной металлургии и горнорудной промышленности, энергетики, а также стратегически связанных с ними отраслях.

En+ принадлежит 48,13% ОК "Русал", одного из ведущих мировых производителей глинозема и алюминия. Также En+ владеет крупнейшей частной энергокомпанией РФ "Евросибэнерго", производителем ферромолибдена СМР, угольными месторождениями и логистическим бизнесом. Другие бизнесы En+ включают проекты по добыче железной руды, золота, иных ресурсов. Ключевые активы группы расположены в Восточной Сибири.

Полный текст интервью опубликован по ссылке http://www.1prime.ru/Energy/20130424/762998483.html

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.