Дивиденды "Новошипа" за 2012 г могут сократиться на 25% - до 1,5 руб на акцию

Добавлена информация о дате собрания и бэкграунд (после третьего абзаца).

МОСКВА, 19 апр - Прайм. ОАО "Новороссийское морское пароходство" ("Новошип", входит в группу "Совкомфлот") может сократить дивиденды за 2012 год на 25% по сравнению с выплатами за предыдущий год - до 1,5 рубля на акцию, следует из материалов компании.

"Рекомендовать годовому общему собранию акционеров выплату дивидендов произвести на обыкновенные и привилегированные акции в денежной форме в течение 60 дней после даты принятия решения в размере 1,5 рубля на каждую акцию", - говорится в решении совета директоров "Новошипа".

"Новошип" выплатил по итогам 2011 года дивиденды из расчета 2 рубля на одну обыкновенную и привилегированную акцию. Таким образом, в 2012 году они могут сократиться на 25%.

Годовое собрание акционеров "Новошипа", сообщала компания, состоится 17 мая, реестр закрылся 11 апреля. Повестка содержит стандартные вопросы: утверждение годовое отчета, выбор совета директоров и др.

ОАО "Новошип" - крупнейшее танкерное пароходство РФ. Флот компании насчитывает 51 современное судно суммарным дедвейтом более 4,5 миллиона тонн. Рыночная стоимость действующего флота составляет около 1,9 миллиарда долларов. В портфеле заказов группы "Новошип" находится четыре судна общим дедвейтом 300 тысяч тонн. Доля ОАО "Совкомфлот" в компании составляет 88,6%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.