"ВТБ Страхование" застраховало ряд предприятий "Уралхима" на 140 млрд руб

МОСКВА, 18 апр - Прайм. «ВТБ Страхование» обеспечило страховой защитой восемь предприятий одного из крупнейших производителей азотных и фосфорных удобрений в РФ группы "Уралхим" на 140 миллиардов рублей сроком на два года, говорится в сообщении страховщика.

Сообщается, что были застрахованы производственные активы ОАО «Воскресенские минеральные удобрения», ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината», ОАО «Минеральный удобрения» (Пермь), а также филиал «Азот» ОАО «ОХК «Уралхим» в городе Березники. Все объекты застрахованы с ответственностью "за все риски", включая перерыв в производстве.

Двухлетнее соглашение предусматривает также страхование опасных производственных объектов, находящихся в собственности восьми предприятий холдинга «Уралхим». Общее число застрахованных опасных объектов – более 100, страховая сумма – 3,2 миллиарда рублей.

ОАО "ОХК "Уралхим" - одно из крупнейших объединений на рынке азотных и фосфорных удобрений в РФ и СНГ. Занимает второе место в мире и первое в России по производству аммиачной селитры. В составе основных производственных активов компании - филиал "Азот", ОАО "Минеральные удобрения" (Пермь), ОАО "Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината" (Кирово-Чепецк, Кировская область) и ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (Воскресенск, Московская область).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.