Замгендиректора "Норникеля" по производству станет Яковлев вместо Муравьева

Добавлена информация о менеджерах и о компании (после второго абзаца).

МОСКВА, 17 апр - Прайм. Заместитель генерального директора ГМК "Норильский никель" Евгений Муравьев покинул компанию по собственному желанию, сообщил агентству "Прайм" источник в компании.

"Он ушел заниматься своими собственными проектами, его функции управления производством остаются у его заместителя Евгения Яковлева", - сказал собеседник агентства.

Муравьев родился в августе 1961 года. В "Норильский никель" пришел мае 2009 года по рекомендации Владимира Стржалковского (на тот момент гендиректор "Норникеля") на должность гендиректора филиала компании - ОАО "Кольская ГМК" (входит в состав "Норникеля"). В ноябре 2012 года Муравьев был назначен заместителем генерального директора - руководителя блока экологического менеджмента, а в январе 2013 года - назначен заместителем генерального директора по производству.

До прихода в "Норникель" занимал посты вице-губернатора Краснодарского края по вопросам образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты населения, курортной сферы и туризма, вице-губернатора края по вопросам экономического развития, а также первого заместителя губернатора края.

В январе 2013 года Евгений Яковлев, бывший гендиректор ОАО "Калужский завод "Ремпутьмаш" (дочернее предприятие ОАО "РЖД" ) был назначен заместителем гендиректора "Норникеля". Яковлев курирует департамент информационных технологий.

"Норникель" - диверсифицированная горно-металлургическая компания, крупнейший в мире производитель никеля и палладия, ведущий производитель платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, осмий, селен, рутений и теллур. Производственные подразделения группы "Норильский никель" расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.