"Аэрофлот" снизил ориентир ставки купона по биржевым облигациям БО-03 до 8,3-8,5%

МОСКВА, 2 апр - Прайм. ОАО "Аэрофлот" , крупнейший российский авиаперевозчик, снизило ориентир ставки первого купона по биржевым облигациям серии БО-03 объемом 5 миллиардов рублей до 8,3-8,5% годовых, что соответствует доходности к погашению 8,47-8,68% годовых, говорится в материалах к размещению.

Первоначальный ориентир ставки купона составлял 8,75-9% годовых (доходность 8,94-9,2% годовых), потом он был снижен до 8,5-8,75% годовых (доходность 8,68-8,94%).

Компания открыла книгу заявок на облигации в понедельник. Книга заявок закроется в 15.00 мск вторника, размещение запланировано на 4 апреля.

Компания размещает по открытой подписке 5 миллионов облигаций номиналом 1 тысяча рублей. Условиями выпуска предусмотрена выплата полугодовых купонов и возможность досрочного погашения по требованию владельцев ценных бумаг и по усмотрению эмитента. Выпуск соответствует требованиям для включения в ломбардный список ЦБ. Организатором размещения выступает "Сбербанк КИБ".

В настоящее время в обращении находятся два выпуска биржевых облигаций "Аэрофлота" общим номинальным объемом 12 миллиардов рублей, которые должным быть погашены в апреле 2013 года.

ОАО "Аэрофлот" - член глобального авиационного альянса Sky Team, базируется в московском аэропорту "Шереметьево". Пассажиропоток авиакомпании в 2012 году составил 17,65 миллиона человек. Основным акционером авиакомпании является государство в лице Росимущества (51,17%), структурам бизнесмена Александра Лебедева принадлежит, по разным оценкам, от 4 до 11% акций, "Аэрофлот-Финансу" - 5,7%, "Ростеху" - 3,55%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.