ГСС ведет переговоры о поставке SSJ -100 в ЮАР - источник

ЙОХАННЕСБУРГ (ЮАР), 26 мар - РИА Новости. ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) ведут переговоры о поставке самолетов SSJ -100 в ЮАР, сообщил журналистам источник близкий к переговорам.

«Был проведен ряд встреч, интерес к самолету со стороны ЮАР есть», - сказал он, отметив, что размеры страны оптимально подходят к дальности полета самолета.

Источник отметил, что поставки, скорее всего, будут осуществляться SuperJet International, окончательное решение будет принято ЮАР после того, как мексиканская авиакомпания Interjet начнет эксплуатацию SSJ-100.

По словам источника, в настоящее время также обсуждается возможность закупки авиакомпаниями из ЮАР самолета МС-21. Он отметил, что прорабатывается возможность поставки самолетов дочкой Ростеха - "Авиакэпитал сервис", которая ранее уже заказала 50 самолетов МС-21 для «Аэрофлота» и 35 самолетов для госзаказчиков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.