Арбитраж рассмотрит 22 апреля вопрос о завершении процедуры банкротства ФК "Сатурн"

МОСКВА, 25 мар - РАПСИ. Арбитражный суд Московской области рассмотрит 22 апреля ходатайство управляющего ОАО "Футбольный клуб "Сатурн" о завершении процедуры конкурсного производства, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

Ходатайство направлено в суд конкурсным управляющим Ниной Артемовой. Как сообщила Артемова на одном из заседаний суда, должник не располагает движимым и недвижимым имуществом, производственно-хозяйственную деятельность не осуществляет, характеризуется низкой ликвидностью, положительные тенденции в динамике изменения основных экономических показателей и основания для восстановления платежеспособности отсутствуют.

Клуб "Сатурн" располагает векселями Русского торгового банка на сумму 4 миллиона рублей, однако в реестр требований кредиторов должника включен долг перед кредиторами в размере 1,1 миллиарда рублей, говорится в решении арбитражного суда о признании клуба банкротом. Представитель должника заявил на заседании суда летом 2011 года, что из 342 миллионов рублей долга перед работниками клуба судами признано около 15 миллионов рублей.

Юрист клуба ранее также сообщил, что дебиторская задолженность составляет 173,2 миллиона рублей, из них 135,9 миллиона рублей клубу должен АКБ "Московский залоговый банк", находящийся в процессе ликвидации. По мнению представителя должника, взыскание этой задолженности маловероятно.

В конце апреля 2011 года вступило в законную силу решение суда о взыскании с ФК "Сатурн" 803,7 миллиона рублей в пользу его крупнейшего кредитора - ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания" (МОИТК). По данным последней годовой бухгалтерской отчетности за 2010 год, активы ФК "Сатурн" составляли 460,8 миллиона рублей, у должника имелись основные средства на сумму 31,96 миллиона рублей.

Руководство "Сатурна" в последний день 2010 года объявило, что из-за недостаточного финансирования команда снимается с чемпионата России в сезоне 2011/12.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.