«Аэрофлот» временно ограничивает доступ членов совдира к внутренним документам

МОСКВА, 22 мар - Прайм. ОАО «Аэрофлот» для устранения утечки информации о деятельности авиакомпании в СМИ вводит временное ограничение на свободное получение членами совета директоров внутренних документов, сообщил агентству «Прайм» источник в компании.

Ограничение вводится до 7 мая 2013 года, к этому времени авиакомпания рассчитывает найти источник утечки информации.

«Произошло три утечки из документов к совету директоров, все утечки связаны с газетой «Коммерсант». Так как информация в газете появлялась до факта принятия решений, то это могло оказать влияние на исход решения», - отметил источник, объясняя необходимость принятия такого решения.

ОАО "Аэрофлот" - член глобального авиационного альянса Sky Team, базируется в московском аэропорту "Шереметьево". Пассажиропоток авиакомпании в 2012 году составил 17,65 миллиона человек. Основным акционером авиакомпании является государство в лице Росимущества (51,17%), структурам бизнесмена Александра Лебедева принадлежит от 8 до 11% акций, "Аэрофлот-Финансу" - 5,7%, "Ростеху" - 3,55%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.