"Аэрофлот" планирует 1 апреля открыть книгу заявок на облигации серии БО-03 на 5 млрд руб

МОСКВА, 22 мар - Прайм. ОАО "Аэрофлот" планирует 1 апреля открыть книгу заявок на трехлетние биржевые облигации серии БО-03 объемом 5 миллиардов рублей, говорится в материалах к размещению.

Сбор заявок предварительно завершится 2 апреля, размещение бумаг на Московской бирже запланировано на 4 апреля.

Ориентир ставки первого купона составляет 8,75-9% годовых, что соответствует доходности к погашению 8,94-9,2% годовых.

К размещению по открытой подписке планируются 5 миллионов облигаций номиналом 1 тысяча рублей. Условиями выпуска предусмотрена выплата полугодовых купонов и возможность досрочного погашения по требованию владельцев ценных бумаг и по усмотрению эмитента. Выпуск соответствует требованиям для включения в ломбардный список ЦБ. Организатором размещения выступает "Сбербанк КИБ".

В настоящее время в обращении находятся два выпуска биржевых облигаций "Аэрофлота" общим номинальным объемом 12 миллиардов рублей, которые должным быть погашены в апреле 2013 года.

ОАО "Аэрофлот" - член глобального авиационного альянса Sky Team, базируется в московском аэропорту "Шереметьево". Пассажиропоток авиакомпании в 2012 году составил 17,65 миллиона человек. Основным акционером авиакомпании является государство в лице Росимущества (51,17%), структурам бизнесмена Александра Лебедева принадлежит от 8 до 11% акций, "Аэрофлот-Финансу" - 5,7%, "Ростеху" - 3,55%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.