Росавиация договорилась с авиакомпаниями о льготных перевозках с Дальнего Востока и в ПФО

МОСКВА, 18 мар - Прайм. Росавиация договорилась с авиакомпаниями о субсидированных воздушных перевозках с Дальнего Востока в европейскую часть России и обратно, а также на территории Приволжского федерального округа, говорится в сообщении ведомства.

Авиаперевозчики с понедельника начали продажу авиабилетов по субсидируемым маршрутам между городами Дальнего Востока и европейской частью России. Госпрограмма субсидирования перевозок предусмотрена для молодежи в возрасте до 23 лет, женщин - старше 55 лет, мужчин в возрасте свыше 60 лет, инвалидов первой группы, а также для лиц - сопровождающих инвалидов.

Полеты с Дальнего Востока будут выполнять "Аэрофлот" , "Трансаэро" , "Сибирь" , "Якутия", АК "Алроса", "Нордавиа – региональные авиалинии", "Авиакомпания "Таймыр", "ЮТэйр", "Вим-Авиа", "Уральские авиалинии". В 2013 году в программу субсидированных полетов были включены девять дополнительных направлений, включая Горно-Алтайск - Москва, Якутск - Анапа, Норильск - Анапа, Норильск - Геленджик, Хабаровск - Геленджик, Якутск - Геленджик, Норильск - Минеральные Воды, Хабаровск - Минеральные Воды, Якутск - Минеральные воды и обратно.

Кроме этого, с 2013 года также начинается программа по субсидированию перевозок пассажиров на территории ПФО. С 1 апреля по 30 ноября 2013 года на территории округа начнется реализация "пилотного" проекта, целью которого является повышение заинтересованности авиакомпаний в осуществлении регулярных региональных перевозок и росту пассажиропотока.

Росавиация заключила договоры на выполнение воздушных перевозок граждан по спецтарифам по маршрутам в ПФО с пятью российскими авиакомпаниями, так в качестве базового авиаперевозчика определена "Авиакомпания "Татарстан", в качестве привлекаемых перевозчиков определены: ГУП «Международный аэропорт «Оренбург», ОАО «АК БАРС АЭРО», "ЮТэйр" и ЗАО «Авиа Менеджмент Груп». Полеты в рамках указанного проекта предусмотрены по 114 воздушным линиям, основными «узловыми» аэропортами будут Нижний Новгород, Самара и Казань.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.