UBS понизил на 26% прогноз по префам "Мечела"

МОСКВА, 28 фев - Прайм. Инвестиционный банк UBS понизил в четверг целевую цену по привилегированным акциям ОАО "Мечел" до 1,85 доллара с 2,50 доллара, что предполагает потенциал роста котировок в 10%, следует из обзора компании.

Рекомендация "держать" для этих бумаг оставлена без изменений.

"Мы сохраняем нейтральный прогноз по привилегированным акциям "Мечела", так как не ожидаем дивидендов по ним ни в этом, ни в следующем году", - говорится в обзоре.

По итогам торгов 27 февраля цена привилегированной акции "Мечела" составила 1,66 доллара.

ОАО "Мечел" - ведущая российская горно-металлургическая компания. В ОАО "Мечел" консолидированы контрольные пакеты акций и доли в следующих предприятиях: Челябинский металлургический комбинат, торговый дом "Мечел", "Южный Кузбасс", "Южуралникель", Белорецкий меткомбинат, Вяртсильский метизный завод, "Торговый дом Посьет", "Уральская кузница", Московский коксогазовый завод, "Ижсталь", Mechel Trading, Коршуновский ГОК, Mechel Nemunas (Литва).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.