Группа "Илим" в 2012 г сохранила выпуск целлюлозно-бумажной продукции на уровне 2,6 млн т

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 фев - РИА Новости. Предприятия группы "Илим" в 2012 году сохранили объем производства примерно на уровне 2011 года - более 2,58 миллиона тонн целлюлозно-бумажной продукции, следует из сообщения группы.

В том числе, выпуск товарной целлюлозы составил 1,639 миллиона тонн, что на 2% выше, чем в предыдущем году. Производство товарного тарного картона осталось примерно на уровне 2011 года - порядка 708 тысяч тонн. Выпуск бумаги увеличился на 5%, достигнув 235 тысяч тонн.

Объем производства гофропродукции, выпущенной ОАО "Илим Гофра" в Ленинградской области, составил 129,526 миллиона квадратных метров, что на 6% выше, чем в 2011 году.

ОАО "Группа "Илим" было зарегистрировано 27 сентября 2006 года в Санкт-Петербурге. В 2007 году к группе были присоединены ОАО "Котласский ЦБК", ОАО "Целлюлозно-картонный комбинат", ОАО "Братсккомплексхолдинг" и ОАО "ПО "Усть-Илимский ЛПК" путем перехода на единую акцию. 2 июля ОАО "Группа "Илим" начало работу как объединенная компания. Стратегическим партнером Группы "Илим" является американская компания International Paper.

Производственные активы Группы "Илим" включают в себя филиалы компании в Коряжме (Архангельская область), Братске и Усть-Илимске (Иркутская область), а также гофрозавод в Ленинградской области. В состав группы "Илим" входят лесозаготовительные филиалы в Братском и Усть-Илимском районах и лесной филиал в Коряжме.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.