ТНК-ВР в 2013 г инвестирует в Саратовский НПЗ и «Саратовнефтепродукт» 3,5 млрд руб

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 фев – РИА Новости. Инвестиции ТНК-ВР , сделку по покупке которой в первой половине года планирует закрыть "Роснефть" , в развитие дочерних предприятий компании - ОАО «Саратовский НПЗ» и ОАО «Саратовнефтепродукт» в 2013 году составят 3,6 миллиарда рублей, сообщает правительство Саратовской области.

Как пояснили РИА Новости в компании, средства будут направляться на модернизацию и ввод нового оборудования на предприятиях.

В частности, весной текущего года на Саратовском НПЗ планируется ввести в эксплуатацию установку изомеризации пентан-гексановой фракции, которая позволит заводу получать высокооктановый компонент товарного бензина. Мощность установки составит 300 тысяч тонн в год.

ТНК-ВР создана в 2003 году. Ее добывающие активы расположены в Западной и Восточной Сибири, а также Волго-Уральском регионе. ТНК-BP принадлежат НПЗ в России и на Украине и розничная сеть из 1,4 тысячи АЗС. ТНК-ВР также владеет около 50% российской нефтегазовой компании "Славнефть".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.