"Норникель" ввел должность замгендиректора по стратегии, ее занял Наумченко из РПМ

МОСКВА, 30 янв - Прайм. ОАО "ГМК "Норильский никель" ввело должность заместителя генерального директора - руководителя блока стратегического развития и операционных улучшений, на которую назначен Максим Наумченко, ранее работавший в группе РПМ ("Ремпутьмаш", дочернее общество ОАО "РЖД" ), говорится в сообщении ГМК.

Наумченко будет курировать работу департамента реализации стратегических проектов, департамента информационных технологий и департамента зарубежных производственных активов компании. Он будет находиться в прямом подчинении у первого заместителя генерального директора "Норникеля" Евгения Яковлева, который был назначен на этот пост в середине января текущего года. Ранее Яковлев являлся генеральным директором ОАО "Калужский завод "Ремпутьмаш" (группа РПМ).

Наумченко окончил Московский финансовый институт, до 1999 года занимал различные должности в банках, в том числе группы Росбанка. В 1999-2003 годах работал в группе "Силовые машины" с момента ее основания. Последние два года проработал в группе РПМ.

"Норникель" - диверсифицированная горно-металлургическая компания, крупнейший в мире производитель никеля и палладия, ведущий производитель платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, селен, рутений и теллур. Производственные подразделения группы "Норильский никель" расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.