Globaltrans передаст в залог вагоны НПК на сумму 9,58 млрд руб

МОСКВА, 21 янв - Прайм. Крупнейший частный железнодорожный оператор Globaltrans Investment PLC передаст в залог ОАО «Сбербанк России» вагоны дочернего ОАО «Новая перевозочная компания» (НПК) на сумму 9,58 миллиарда рублей, говорится в материалах НПК.

«Предметом залога обеспечивается исполнение всех обязательств компании Globaltrans Investment PLC, возникших на основании договора об открытии невозобновляемой кредитной линии, заключенного с ОАО «Сбербанк России», - говорится в сообщении.

Срок действия кредитного договора – три года.

Договор залога заключен 21 января 2013 года.

Globaltrans осуществляет перевозки грузов для заказчиков в России и на Украине. Основными акционерами компании являются Transportation Investment Holding Limited (контролируется топ-менеджерами компании "Н-Транс" Никитой Мишиным, Константином Николаевым и Андреем Филатовым) и Envesta Investment Limited. Акции Globaltrans торгуются на Лондонской фондовой бирже с мая 2008 года. Численность парка собственного и арендуемого подвижного состава группы на 30 июня 2012 года составляла 62,710 тысячи единиц, включая 39,997 тысячи полувагонов, 21,818 тысячи цистерн, 57 локомотивов и 838 единиц прочего подвижного состава.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.