Гендиректором «Группы Агроком» назначен бывший руководитель ее табачного комплекса

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 дек - РИА Новости, Владимир Емин. Сергей Сапотницкий, занимавший должность директора табачного бизнес-комплекса ростовской "Группы Агроком", избран генеральным директором этого холдинга, говорится в сообщении группы.

"Группа Агроком", один из крупнейших агропромышленных холдингов Юга России, создана в 2004 году. В холдинг входят табачный бизнес-комплекс (головное предприятие - ОАО "Донской табак"), мясной бизнес-комплекс (ООО "Ростовский колбасный завод - "Тавр"), агропромышленный бизнес-комплекс (рыбоводческое и тепличное хозяйства), комплекс отдыха и развлечений (ООО "Парк").

Алексей Щемелев, занимавший с декабря 2008 года должность генерального директора «Группы Агроком», назначен руководителем европейского направления деятельности компании «Атлантис-Пак» (Ростовская область, Аксайский район), которая принадлежит «Группе Агроком», и является ведущим производителем российского рынка упаковки для мясных продуктов и сыров.

«Донской табак» возглавит руководитель производственной площадки «Донской табак» ОСП «Переславль-Залесский» - Сергей Романов. Сейчас предприятие в Переславле-Залесском работает в стабильном режиме, и руководством холдинга планируется его дальнейшее развитие», - сказано в сообщении о назначении нового руководителя "Донского табака".

Указанные рокировки в руководстве «Группы Агроком» связаны со стратегией развития компании «Атлантис-Пак». В частности, отмечается в сообщении, поставлена задача вывести ее как глобального игрока на европейский и мировой рынок с позиционированием в качестве транснациональной компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.