Выручка "Азота" за 11 мес выросла на 9,6% - до 20 млрд руб

ПЕРМЬ, 18 дек - РИА Новости. Выручка ОАО "Азот", филиала одного из крупнейших производителей минудобрений в России ОАО «ОХК "Уралхим" в городе Березники Пермского края, за январь-ноябрь 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 9,6% - составила 19,9 миллиарда рублей без НДС, говорится в сообщении «Уралхима».

По итогам производственно-хозяйственной деятельности "Азота" за 11 месяцев года производство аммиака жидкого технического составило 970 тысяч тонн, что на 50 тысяч тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года (рост 5%). Общий выпуск товарной продукции филиала за январь-ноябрь 2012 года составил порядка 1,9 миллиона тонн (рост 2%).

На ОАО "Минеральные удобрения" (также входит в «Уралхим») за 11 месяцев текущего года валовый выпуск аммиака составил 523 тысячи тонн, что почти на 44 тысячи тонн (9,1%) больше, чем за аналогичный период прошлого года. Карбамида произведено порядка 611 тысяч тонн, что на 63 тонны (11,6%) больше, чем за 11 месяцев 2011 года. Общий выпуск товарной продукции для потребителей на внутреннем и внешнем рынках за 11 месяцев составил 780 тысяч тонн. Выручка общества за этот период выросла на 23,46% по сравнению с январем-ноябрем 2011 года и составила свыше десяти миллиардов рублей без НДС.

"Этот период работы филиала "Азот" и "Минеральные удобрения" характеризуется ростом производства по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Общий выпуск товарной продукции на предприятиях "Уралхим" в Пермском крае за январь-ноябрь текущего года составил 2,6 миллионов тонн. Выручка за тот же период - более 30 миллиардов рублей без НДС", - говорится в сообщении.

ОАО "ОХК "Уралхим" - одно из крупнейших объединений на рынке азотных и фосфорных удобрений в РФ и СНГ. Занимает второе место в мире и первое в России по производству аммиачной селитры. В составе основных производственных активов компании - филиал "Азот", ОАО "Минеральные удобрения" (Пермь), ОАО "Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината" (Кирово-Чепецк, Кировская область) и ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (Воскресенск, Московская область).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.