Арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве ОАО «Ленэнерго»

МОСКВА, 12 ноя - РАПСИ. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал заявление ООО «Варшавское» о признании банкротом ОАО «Ленэнерго», сообщили РАПСИ в суде.

Дата рассмотрения заявления о банкротстве не определена.

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 28 августа подтвердил законность решения суда первой инстанции о взыскании с компании «Ленэнерго» в пользу ООО «Варшавское» 9,88 миллиона рублей неустойки за просрочку выполнения обязательств по договору. Кроме того, арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 24 октября взыскал по иску компании «Варшавское» с «Ленэнерго» убытки в размере 10,7 миллиона рублей.

Чистый убыток ОАО "Ленэнерго" в январе-сентябре 2012 года составил 512,11 миллиона рублей против чистой прибыли за аналогичный период прошлого года, составившей 1,19 миллиарда рублей, говорится в материалах компании.

Выручка предприятия за отчетный период составила 24,57 миллиарда рублей, снизившись по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 8,6%. Валовая прибыль компании за отчетный период составила 535,08 миллиона рублей, сократившись к январю-сентябрю 2011 года в 6,6 раза.

"Ленэнерго" - одна из крупнейших распределительно-сетевых компаний Северо-Западного региона. В структуру компании входят филиалы "Кабельная сеть", "Гатчинские электрические сети", "Выборгские электрические сети", "Кингисеппские электрические сети", "Лодейнопольские электрические сети", "Лужские электрические сети", "Новоладожские электрические сети", "Пригородные электрические сети" и "Тихвинские электрические сети".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.