"Аэрофлот" восстановил работу после задержек рейсов в "Шереметьево"

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Крупнейший российский авиаперевозчик ОАО "Аэрофлот" восстановил работу после того, как в среду, 12 сентября задержал порядка 18 рейсов отправлением из аэропорта «Шереметьево», сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Скачок напряжения в среду вызвал сбой в работе системы регистрации пассажиров "Шереметьево". В связи с этим часть рейсов, обслуживающихся терминалом D, была перенесена в терминал E. По этой причине авиакомпания была вынуждена задерживать рейсы.

«По состоянию на 18.00 «Аэрофлот» полностью восстановил работу после сбоя, вызванного аварией в системе энергоснабжения в аэропорту «Шереметьево», - говорится в сообщении.

В настоящее время задержаны следующие рейсы: SU 1214 (Самара) – ориентировочное время вылета 20.00 мск. и SU 1802 (Киев) – ориентировочное время вылета 01.00 мск.

Остальные рейсы «Аэрофлота» выполняются по расписанию, добавляет авиаперевозчик.

Ранее «Аэрофлот» сообщал о том, что подаст в суд на на компанию - собственника и управленца терминала D аэропорта "Шереметьево", и потребует компенсации за задержку своих рейсов.

"Аэрофлот" - член глобального авиационного альянса Sky Team, базируется в московском аэропорту "Шереметьево". Маршрутная сеть насчитывает более 983 пунктов в 178 странах мира. Перевозчик располагает одним из самых молодых парков в Европе. Авиакомпания по итогам 2011 года перевезла более 14 миллионов пассажиров. Основным акционером авиакомпании является государство в лице Росимущества (51,17%), структурам бизнесмена Александра Лебедева принадлежит около 15% акций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.