"Аэрофлот" возлагает вину за ситуацию со сбоем систем в МАШ на аэропорт и подстанцию

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" считает, что в ситуации, сложившейся после скачка напряжения и последовавшего сбоя в работе системы регистрации пассажиров московского международного аэропорта «Шереметьево», виновата областная подстанция и аэропорт, говорится в сообщении авиаперевозчика.

В среду в 8.53 мск произошел сбой в работе областной подстанции, снабжающей электричеством аэропорт «Шереметьево». Международный аэропорт «Шереметьево» не смог запустить резервный генератор, говорится в сообщении "Аэрофлота".

В результате произошли сбои в работе систем, отвечающих за корректную регистрацию, выдачу и прием багажа, возникли затруднения на пограничном контроле.

"В 9.23 мск благодаря усилиям сотрудников "Аэрофлота" постепенно начала восстанавливаться система регистрации, а затем система выдачи и приема багажа. Только что заработала на вылет система паспортного контроля", - сообщила авиакомпания.

«Вину за ситуацию "Аэрофлот" возлагает на областную подстанцию и Международный аэропорт «Шереметьево», - говорится в релизе.

Как сообщили ранее агентству "Прайм" в пресс-службе аэропорта, скачок напряжения в среду вызвал сбой в работе системы регистрации пассажиров московского международного аэропорта «Шереметьево», возможны задержки рейсов. Обслуживающая аэропорт компания в пресс-службе аэропорта ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) сообщила, что аэропорт в настоящее время запитан, причины инцидента выясняются.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.