"Аэрофлот" увеличил в I полугодии выплаты менеджменту на 37%

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Крупнейший российский авиаперевозчик ОАО "Аэрофлот" по итогам первого полугодия 2012 года увеличил выплаты персоналу на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 14,1 миллиона долларов, сообщается в отчете компании.

При этом расходы на реализацию опционной программы за первые шесть месяцев текущего года компания оценила в 1,1 миллиона долларов.

Кроме того, в отчете сообщается, что ОАО "Владивосток Авиа", входящее в группу "Аэрофлот", вывело в июле-августе 2012 года из эксплуатации все свои широкофюзеляжные самолеты Airbus-330.

В конце прошлого года заместитель генерального директора "Аэрофлота" по финансам и инвестициям Шамиль Курмашов сообщал, что "Владивосток Авиа" планирует эксплуатировать Sukhoi SuperJet 100 и самолеты семейства A-320, а воздушные суда Ту-204 и A-330 будут выведены из эксплуатации в связи с высокими лизинговыми ставками.

"Аэрофлот" - член глобального авиационного альянса Sky Team, базируется в московском аэропорту "Шереметьево". Маршрутная сеть насчитывает более 983 пунктов в 178 странах мира. Перевозчик располагает одним из самых молодых парков в Европе. Авиакомпания по итогам 2011 года перевезла более 14 миллионов пассажиров. Основным акционером авиакомпании является государство в лице Росимущества (51,17%), структурам бизнесмена Александра Лебедева принадлежит около 15% акций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.