Группа "Илим" увеличила в I полугодии производство на 0,5%

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 авг - РИА Новости. Предприятия группы "Илим" в первом полугодии 2012 года увеличили выпуск целлюлозно-бумажной продукции по сравнению с соответствующим периодом 2011 года на 0,5% - до 1,275 миллиона тонн, следует из сообщения группы.

В том числе производство товарной целлюлозы выросло на 2% - до 815 тысяч тонн. Выпуск товарного тарного картона составил 342 тысячи тонн, уменьшившись на 6%. Производство бумаги возросло на 10% и составило 118 тысяч тонн.

ОАО "Илим Гофра" (предприятие группы по выпуску гофропродукции в Ленинградской области) увеличило производство на 5% - до 61,762 миллиона квадратных метров.

ОАО "Группа "Илим" является одним из лидеров российской целлюлозно-бумажной промышленности, зарегистрировано 27 сентября 2006 года в Санкт-Петербурге. В 2007 году к группе были присоединены ОАО "Котласский ЦБК", ОАО "Целлюлозно-картонный комбинат", ОАО "Братсккомплексхолдинг" и ОАО "ПО "Усть-Илимский ЛПК" путем перехода на единую акцию. Стратегическим партнером группы и владельцем 50% акций является американская компания International Paper. Производственные активы группы включают в себя филиалы компании в Коряжме (Архангельская область), Братске и Усть-Илимске (Иркутская область), а также гофрозавод в Ленинградской области. Также в состав группы "Илим" входят лесозаготовительные филиалы в Братском и Усть-Илимском районах и лесной филиал в Коряжме.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.