ЦБ РФ 26 июля продал валюты на 400 млн руб - данные регулятора

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Банк России в четверг, 26 июля, продал валюты на внутреннем рынке на 400 миллионов рублей (более 12 миллионов долларов) против 2,29 миллиарда рублей в среду, свидетельствуют данные ЦБ РФ о факторах формирования ликвидности на 27 июля.

 

ЦБ использует для интервенций на валютном рынке инструмент USDRUB_TOM (расчетами "завтра"). Соответственно, после расчетов в пятницу (27 июля) ЦБ абсорбировал 400 миллионов рублей в этот день в результате валютных интервенций, проведенных одним рабочим днем ранее (в четверг, 26 июля).

 

В рамках других операций (без учета валютных интервенций) ЦБ в пятницу абсорбировал 17,53 миллиарда рублей против предоставленных 6,28 миллиарда рублей в четверг.

 

Остатки средств на счетах расширенного правительства РФ в Банке России выросли в пятницу на 21,5 миллиарда рублей, что означало сокращение ликвидности сектора на такую же сумму. В четверг было зафиксировано снижение объема средств на счетах правительства в ЦБ на 14,64 миллиарда рублей.

 

Объем наличных денег в обращении (вне Банка России) увеличился в пятницу на 2,39 миллиарда рублей, что соответствовало снижению ликвидности сектора на эту сумму. В четверг было зафиксировано сокращение объема наличных денег в обращении на 6,38 миллиарда рублей.

 

Обязательные резервы банков на счетах в ЦБ РФ в пятницу, как и в четверг, не изменились.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.