"ВТБ Страхование" застраховало имущество "Минеральных удобрений" на 9,29 млрд рублей

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Компания «ВТБ Страхование» заключила договор имущественного страхования с одним из крупнейших производителей азотных удобрений в России - ОАО «Минеральные удобрения» (входит в группу компаний «Уралхим») - с совокупным лимитом ответственности 9,29 миллиарда рублей, говорится в сообщении страховщика.

Имущество «Минеральных удобрений» застраховано в соответствии с международной практикой страхования «от всех рисков». Договор также предусматривает компенсацию возможных убытков от перерыва в производстве.

Ранее «ВТБ Страхование" заключило договоры страхования с другими предприятиями группы «Уралхим»: филиалом «Азот» в Березниках и ОАО «ЗМУ КЧХК» в Кирово-Чепецке.

"ВТБ Страхование" основано в 2000 году и входит в финансовую группу ВТБ . Уставный капитал страховщика составляет 1,5 миллиарда рублей. Филиалы и офисы продаж компании работают более чем в 50 крупнейших городах России. По итогам первого квартала 2012 года объем сборов "ВТБ Страхование" составил 11,2 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.