"Центральный телеграф" в 2012 году планирует увеличить выручку на 9% - до 3,96 млрд руб

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Компания ОАО "Центральный телеграф" в 2012 году планирует увеличить выручку по сравнению с прошлым годом на 9% - до 3,96 миллиарда рублей, сообщил журналистам генеральный директор Игорь Заболотный.

По итогам 2011 года доход компании составил 3,629 миллиарда рублей, что соответствует уровню 2010 года.

По словам Заболотного, инвестиции "Центрального телеграфа" в текущем году составят около 370 миллионов рублей или 10% от выручки. Годом ранее компания инвестировала 604,139 миллиона рублей, что в 1,6 раза больше, чем в 2010 году (380,076 миллиона рублей).

Глава компании оценивает инвестиционную политику как очень консервативную, направленную на поддержание собственной инфраструктуры.

"Для того чтобы обеспечивать более агрессивную инвестиционную политику, нужно понимать, что есть объект, достойный этой политики, - сказал Заболотный. – В ситуации, когда ARPU (доход на одного абонента) по всем сегментам падает, и насыщенность рынка приближается к 100%, очень тяжело говорить об объектных инвестициях".

Компания планирует сохранить уровень задолженности на уровне 2011 года, соотношение долга к EBITDA – 2,14.

Прогноз по чистой прибыли глава компании не раскрыл. По словам источника в компании, она может составить около 146-147 миллионов рублей против 110,8 миллиона годом ранее.

В третьем квартале 2012 года "Центральный телеграф" планирует запустить сеть широкополосного доступа в интернет (работает под брендом Qwerty) в подмосковном городе Московский, расположенном на территории "Новой Москвы", которая будет включать 36 узлов связи. По словам Заболотного, в планах компании также строительство и в других новых районах.

"Центральный телеграф" предоставляет услуги телефонной связи (местной и внутризоновой), телеграфа, передачи данных, телематические услуги связи, аренды линий связи и радиосвязи на базе собственной мультисервисной сети в Москве и Московской области.

Основными акционерами "Центрального телеграфа" являются государственный телекоммуникационный холдинг "Связьинвест", владеющий 38,25% уставного капитала (51% обыкновенных акций), и Росимущество - 21,78% уставного капитала.

В будущем доля Росимущества должна быть передана «Связьинвесту» в обмен на акции допэмиссии, а в дальнейшем перейдет к «Ростелекому» . В рамках реорганизации, «Центральный телеграф» был оценен в 6,1 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.