Пермские "Минеральные удобрения" в мае сэкономило 4.3 млн руб. на маршрутизации отправок продукции на экспорт

Москва, 13 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Минеральные удобрения" (г. Пермь) в мае сэкономило 4.3 млн руб. за счет 100%-й маршрутизации отправок готовой продукции на экспорт. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Как уточняется в пресс-релизе, за прошлый месяц маршрутными поездами были осуществлены все 18 отправок. Для сравнения в апреле из 21 отправки 14 были произведены маршрутными поездами, остальные - групповыми. Экономия средств в апреле составила 3.08 млн рублей.

"У отправки продукции маршрутами существует ряд преимуществ. Во-первых, маршрут идет намного быстрее, так как идет единым составом и не нуждается в обработке на сортировочных станциях. Это означает уменьшение оборота вагонов, а соответственно и снижение платы за их аренду. Во-вторых, при маршрутной перевозке предприятие получает 10% скидку с железнодорожного тарифа", - поясняется в сообщении.

Напомним, что ОАО «Минеральные удобрения» — экспортно-ориентированный производитель азотных удобрений (главным образом — приллированного карбамида) и аммиака. Компания входит в группу "УралХим".

Комментарии отключены.