"Ростелеком" вложил в развитие сетей связи на Дальнем Востоке более 3,5 млрд руб в 2011 г

ВЛАДИВОСТОК, 5 июн - РИА Новости. ОАО «Ростелеком» в 2011 году вложил в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Дальнего Востока более 3,5 миллиардов рублей, инвестиции были направлены на развитие современных услуг, строительство объектов инфраструктуры связи, сообщает во вторник пресс-служба компании.

«Строительство современной телекоммуникационной инфраструктуры позволяет не только улучшать качество услуг связи у существующих абонентов, но и предоставлять современные услуги в тех населенных пунктах, где они ранее не предоставлялись», - говорится в сообщении.

Уточняется, что, в частности, строительство ВОЛС в Сахалинской области позволило не только снизить тарифы на безлимитный доступ в интернет, но и начать предоставлять абонентам интерактивного ТВ каналы высокой четкости (HD).

«Ввод в строй новых объектов телекоммуникационной инфраструктуры позволил нам значительно укрепить свои позиции на рынке широкополосного доступа (ШПД) в интернет и интерактивного телевидения», - цитирует пресс-служба слова директора макрорегионального филиала «Дальний Восток» ОАО «Ростелеком» Андрея Балаценко.

По информации пресс-службы, в конце 2011 года абонентская база ШПД ОАО «Ростелеком» на Дальнем Востоке составила почти 580 тысяч человек, интерактивное ТВ смотрели почти 210 тысяч жителей региона.

Ранее сообщалось, что ОАО "Ростелеком" в 2012 году планирует инвестировать в развитие сетей связи на Дальнем Востоке более четырех миллиардов рублей, в том числе в развитие инфраструктуры, строительство новых линий связи и увеличение мощности центров обработки данных.

ОАО "Ростелеком" является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией. В своем нынешнем виде существует с апреля 2011 года, когда к национальному оператору дальней связи ОАО "Ростелеком" присоединились межрегиональные компании связи ОАО "Центртелеком", ОАО "Северо-Западный телеком", ОАО "Южная телекоммуникационная компания", ОАО "Волгателеком", ОАО "Уралсвязьинформ", ОАО "Сибирьтелеком", ОАО "Дальсвязь" и ОАО "Дагсвязьинформ".

Филиал "Ростелеком - Дальний Восток" создан в апреле 2011 года на базе ОАО "Дальсвязь" после присоединения этой компании к ОАО "Ростелеком" и объединяет семь региональных филиалов - Амурский, Камчатский, Магаданский, Приморский, Сахалинский, Хабаровский и филиал "Сахателеком". -0-

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.