Совет директоров пермских "Минудобрений" рекомендовал не выплачивать дивиденды-2011

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Минеральные удобрения" (Пермь) рекомендовали годовому собранию акционеров компании, проведение которого запланировано на 28 июня, не выплачивать дивиденды по итогам 2011 года, говорится в материалах компании.

Дата закрытия реестра - 30 мая.

По итогам внеочередного собрания акционеров в декабре 2011 года было решено выплатить дивиденды из нераспределенной прибыли прошлых лет, а также промежуточные дивиденды за январь-сентябрь 2011 года на общую сумму 4,6 миллиарда рублей. Из нераспределенной прибыли решено было выплатить 2,68 миллиарда рублей - из расчета 1,653 тысячи рублей на акцию. Общая сумма промежуточных дивидендов за девять месяцев 2011 года - 1,9 миллиарда рублей из расчета 1,187 тысячи рублей на акцию.

Годовое собрание акционеров "Минеральные удобрения" в июне 2011 года не утвердило рекомендации совета директоров о выплате дивидендов за прошлый год в размере 50% чистой прибыли на сумму 848,9 миллиона рублей из расчета 524 рубля на акцию.

Пермское ОАО "Минеральные удобрения" - экспортно-ориентированный производитель азотных удобрений (главным образом - приллированного карбамида) и аммиака.

В январе текущего года ОАО "Уралхим" завершило покупку пермского ОАО "Минеральные удобрения" у СИБУРа. До этого Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разрешила "Уралхиму" консолидировать 100% предприятия, удовлетворив ходатайство о приобретении 53,53% акций предприятия.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.