НЛМК в I квартале сократил чистую прибыль по РСБУ вдвое - до 3,4 млрд руб

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) по итогам первого квартала 2012 года снизило чистую прибыль по РСБУ вдвое по сравнению с показателем аналогичного периода 2011 года - до 3,438 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Выручка составила 60,446 миллиарда рублей, что почти на 36% больше, чем годом ранее.

Группа НЛМК является одной из крупнейших в мире компаний по производству стали и стальной продукции. В 2011 году компания выпустила 12 миллионов тонн стали, экспортировала продукцию в 70 стран. Выручка группы в 2011 году увеличилась на 40% - до 11,729 миллиарда долларов. Предприятия НЛМК расположены в России, ЕС и США. Общее количество сотрудников превышает 60 тысяч человек. Акции НЛМК котируются на бирже ММВБ-РТС, а также, в форме GDR, на Лондонской фондовой бирже. Председателю совета директоров компании Владимиру Лисину через кипрский офшор принадлежат около 85,5% акций НЛМК.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.