Ветераны ВОВ смогут бесплатно звонить и отправлять телеграммы ко Дню Победы

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Российские операторы ко Дню Победы предоставят возможность ветеранам Великой Отечественной войны звонить и отправлять телеграммы бесплатно, сообщили компании.

Абоненты «Ростелекома» , ветераны и инвалиды войны, 7, 8 и 9 мая смогут бесплатно совершать внутризоновые, междугородние и международные звонки в страны СНГ, Балтии, Грузии, Абхазии и Южной Осетии, а также отправить телеграммы в страны СНГ и Балтии.

Для того, чтобы воспользоваться предложением, участники войны должны быть зарегистрированы по адресу установки телефона или предъявить удостоверение на переговорных пунктах.

Льготные телеграммы подготовил и «Центральный телеграф». В праздничные дни каждый желающий может отправить телеграмму по России, а также в страны СНГ и Балтии со скидкой 25%, а инвалиды и участники ВОВ - 9 мая бесплатно.

Подать телеграмму можно в операционном зале «Центрального телеграфа» на Тверской улице в Москве, по телефону 06 или в отделениях «Почты России».

Кроме того, компания раздаст телефонные карты «Центел» номиналом 35 тарифных единиц для звонков в любую точку мира.

«Московская городская телефонная сеть» (МГТС) в марте запустил акцию, в рамках который каждый из ветеранов Великой Отечественной войны может бесплатно установить домашний телефон или подключить индивидуальную абонентскую линию вместо совмещенной. Акция продлится до 31 декабря 2012 года, заявку можно оставить в офисах МГТС или по телефону контакт-центра.

Сотовые операторы МТС , «Вымпелком» (бренд «Билайн») и «Мегафон» традиционно запускают федеральные и региональные акции «Звонок однополчанину», позволяющие ветеранам бесплатно позвонить в любую точку страны и мира. Кроме того, региональные офисы операторов готовят подарочные пакеты для ветеранов – телефоны с подключением или пополнение счета, а также праздники и другие мероприятия.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.