Совет директоров "Южного Кузбасса" рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Южный Кузбасс" (входит в ОАО "Мечел-Майнинг») рекомендовал общему собранию акционеров не выплачивать финальные дивиденды по итогам 2011 года, говорится в сообщении компании.

Повестка дня собрания также включает утверждение годового отчета компании за 2011 год, годовой бухгалтерской отчетности, вопрос об избрании членов совета директоров, членов Ревизионной комиссии и утверждении аудитора компании.

Как сообщалось, в 2011 году чистая прибыль "Южного Кузбасса" по РСБУ выросла на 29,8% по сравнению с 2010 годом - до 14,045 миллиарда рублей.

ОАО "Южный Кузбасс" - одна из крупнейших угольных компаний Кузнецкого угольного бассейна. В состав добывающих активов ОАО "Южный Кузбасс" входят четыре разреза, три шахты и пять обогатительных фабрик. Предприятия компании добывают полутвердый и полумягкий коксующийся уголь с низким содержанием летучих веществ, энергетический уголь и антрациты. Общий объем минеральных запасов "Южного Кузбасса" по стандартам JORC на 1 мая 2011 года составлял порядка 700 миллионов тонн. Объем добычи составляет порядка 14-16 миллионов тонн угля в год. К 2015 году компания намерена увеличить добычу угля примерно до 23 миллионов тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.