«Ремпутьмаш» поставит РЖД путевую технику на 89 млрд руб

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. ОАО "Калужский завод "Ремпутьмаш" (дочернее предприятие ОАО "РЖД") заключило соглашение с ОАО «ВЭБ-лизинг» на поставку путевой техники для РЖД на сумму 89 миллиардов рублей, говорится в материалах завода.

Сделка была заключена 20 апреля.

Ранее сообщалось, что ОАО «РЖД» заключит с ОАО «ВЭБ-лизинг» договор финансовой аренды (лизинга) на поставку путевой техники в 2012-2016 годах.

РЖД 5 марта планировали провести конкурс по выбору лизингодателя по поставке в течение четырех лет трех тысяч единиц техники производства своей дочерней компании "Ремпутьмаш". Однако конкурс был признан несостоявшимся из-за подачи только одной заявки. Ее, как сообщалось, подавал «ВЭБ-Лизинг».

Калужский завод "Ремпутьмаш" является управляющей компанией группы "Ремпутьмаш". Предприятие занимается изготовлением и модернизацией путевых машин, ремонтом эксплуатационного парка путевых машин, узлов и агрегатов к путевой технике.

ОАО «ВЭБ-лизинг» - создано в 2003 году, основной акционер компании – Внешэкономбанк. По результатам 9 месяцев 2011 года компания стала лидером отрасли по показателям объема нового бизнеса и чистого лизингового портфеля, сохранив лидерство в ключевых капиталоемких сегментах – лизинге авиатранспорта, железнодорожного подвижного состава, морских и речных судов, автомобилей и спецтехники.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.