РЖД безвозмездно выделит "Ремпутьмашу" 1,5 млрд руб для фонда развития производства

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. ОАО «РЖД» безвозмездно предоставляет своему дочернему предприятию ОАО «Калужский завод «Ремпутьмаш» 1,5 миллиарда рублей для увеличения чистых активов путем формирования фонда финансовой поддержки развития производства, следует из материалов предприятия.

«Общество обязуется использовать полученные денежные средства по их целевому назначению и осуществлять расходование средств фонда только по решению совета директоров», - говорится в сообщении.

При этом в материалах оговариваются последствия возможного нецелевого использования предоставленных средств. РЖД в этом случае вправе требовать от "Ремпутьмаша" устранения допущенных нарушений в срок не более пяти календарных дней с момента обнаружения, а в случае неустранения нарушения - отмены финансирования и его возврата не позднее десяти календарных дней.

Калужский завод "Ремпутьмаш" является управляющей компанией группы "Ремпутьмаш". Предприятие занимается изготовлением и модернизацией путевых машин, ремонтом эксплуатационного парка путевых машин, узлов и агрегатов к путевой технике.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.