ФАС разрешила Обь-Иртышской логистической компании купить 51,5% речного пароходства

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ разрешила ООО «Обь-Иртышская логистическая компания» приобрести 51,5382% акций ОАО «Обь-Иртышское речное пароходство» (Ханты-Мансийск), следует из сообщения регулятора.

«С учетом представленных по ходатайству сведений и информации, а также при условии соблюдения процедуры, установленной Федеральным законом … «О приватизации государственного и муниципального имущества», ФАС России принял решение об удовлетворении данного ходатайства», - говорится в решении службы.

Обь-Иртышская логистическая компания в конце февраля победила в аукционе по продаже находящихся в федеральной собственности 113,281 тысячи обыкновенных акций Обь-Иртышского речного пароходства, что составляет 25,5% уставного капитала. Компания предложила за актив 474,589 миллиона рублей.

По данным базы "Спарк", по 50% уставного капитала Обь-Иртышской логистической компании принадлежит Леониду Харитонову (владеет 8,95% уставного капитала Обь-Иртышского речного пароходства) и Леониду Томашу (руководитель Обь-Иртышской логистической компании, член совета директоров ОАО "Тобольский речной порт").

Обь-Иртышское речное пароходство - одно из крупнейших предприятий водного транспорта в регионах Западной и Восточной Сибири и единственное в Уральском федеральном округе. Предприятие включает в себя комплекс дочерних и зависимых предприятий, регион деятельности которых охватывает бассейны рек Тура, Тобол, Иртыш, а также Обь, Обскую губу, Карское, Белое, Баренцево, Каспийское моря.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.