Десятка страховщиков собрала за 2011 г почти 57% национальной премии в РФ

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Десятка крупнейших страховщиков собрала за 2011 год более 375 миллиардов рублей страховой премии или 57% от совокупных сборов всех страховщиков, общее число которых составило по итогам года 516 компаний, следует из данных Федеральной службы по финансовым рынкам.

В пятерке крупнейших страховщиков за 2011 год не произошло никаких изменений. По итогам 2011 года страховщики топ-5 расположились в той же последовательности, что и по итогам 2010 года.

На первом месте идет "Росгосстрах", премия которого за 2011 год превысила 84,3 миллиарда рублей, на втором месте - "СОГАЗ" с премией в 54,9 миллиарда рублей, на третьем - "Ингосстрах" , сборы которого составили 52,7 миллиарда рублей, на четвертом месте - "РЕСО-Гарантия" с премией в 44,9 миллиарда рублей и замыкает пятерку лидеров ВСК со сборами в 29,6 миллиарда рублей.

Во второй пятерке произошли следующие изменения. "АльфаСтрахование" и "Согласие" поднялись на одну позицию вверх, с седьмого на шестое и с восьмого на седьмое места соответственно. "Альянс" (ранее "РОСНО") опустился на две строки вниз - на восьмое место с шестого. Страховая группа МСК поднялась на две позиции вверх - с 11 на девятое место, "Группа Ренессанс Страхование" сохранила 10 строчку в ренкинге. Из топ-10 выбыла СГ "Уралсиб", которая заняла по итогам 2011 года 12 место.

Более подробно ознакомиться с результатами деятельности страховых компаний за 2011 год можно на портале "Прайм Страхование" http://ins.1prime.ru/.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.