"Фосагро" может увеличить в 2012 году производство NPK-удобрений на 40%

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. ОАО "Фосагро" может увеличить в 2012 году производство сложных (NPK) удобрений на 40% по сравнению с 2011 годом - до рекордных 1,7 миллиона тонн, сообщил в ходе телеконференции генеральный директор "Фосагро" Максим Волков.

"Наиболее перспективной в настоящее время является конъюнктура рынка сложных удобрений, - сообщил Волков. – Если конъюнктура и дальше будет в пользу этого вида удобрений, "Фосагро" предполагает увеличить их выпуск до 1,7 миллиона тонн".

В 2011 году "Фосагро" увеличило выпуск NPK удобрений на 28,5% - до 1,2 миллиона тонн.

В производственные планы компании на 2012 год заложено объявленное ранее снижение в первом квартале выпуска аммофоса (MAP) и диаммонийфосфата (DAP) на 18% по сравнению с первым кварталом 2011 года. Дальнейшего снижения производства компания не предполагает, отмечает Волков.

ОАО "Фосагро" - вертикально-интегрированная компания с полным циклом производства фосфорсодержащих удобрений; активы (находятся под управлением ЗАО "Фосагро АГ"): производитель апатитового и нефелинового концентрата ОАО "Апатит" (Мурманская область), ведущие российские производители фосфатов - "Аммофос" , "Череповецкий азот" (оба Череповец Вологодской область), "Балаковские минудобрения" (Саратовская область), а также инфраструктурные предприятия - ООО "ФосАгро-Транс", ООО "ФосАгро-Регион" и ОАО "НИИУИФ". GDR котируются на LSE, акции - на ММВБ-РТС.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.