"Сибирский бетон" в 2011 году увеличил объем производства товарного бетона и раствора на 43%

Москва, 7 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ООО "Сибирский бетон" (Кемерово) в 2011 году в сравнении с аналогичным показателем предшествующего года увеличило объем производства товарного бетона и раствора на 43% до 262.484 тыс. куб. м. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Как поясняет пресс-служба, рост обусловлен несколькими факторами. Среди них - заметное оживление строительной отрасли, благодаря чему выросли объемы продаж, а также заключение нескольких крупных контрактов.

Так, "Сибирский бетон" принял участие в строительстве Северного объезда Новосибирска и «Богучанского алюминиевого завода» («БоАЗ»).

Ранее сообщалось, что "Сибирский бетон" выиграл тендер на поставку товарного бетона и растворов для строительства первой очереди «БоАЗ» летом 2011 года. Компания сообщала, что в рамках контракта намерена за 2 года отгрузить 100 тыс. кубометров стройматериала.

Напомним, что "Сибирский бетон" создано в 2006 году. В состав общества входят 7 собственных и 2 арендованных завода на территориях Красноярского края, Кемеровской и Новосибирской областей. Общая мощность заводов - 500 тыс. кубометров продукции. "Сибирский бетон" имеет собственный парк автобетоносмесителей и погрузчиков общей численностью 52 единицы.

ООО "Сибирский бетон" входит в состав ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" ("Сибцем").

"Сибирский цемент" - российская цементная группа, созданная в 2004 году. В состав холдинговой компании "Сибирский цемент" входят горизонтально интегрированные предприятия по производству цемента и цементного сырья, а также вертикально интегрированные ООО "Комбинат "Волна" (Красноярск, выпускает кровельные и плоские листы и трубы), "Сибирский бетон" (имеет бетонные заводы в Кемерове, Новосибирске, Красноярске), сбытовая и логистическая компания - ООО "ЗапСибЦемент" (Новосибирск), оператор собственного парка специализированного железнодорожного подвижного состава - ООО "КузбассТрансЦемент" (Новосибирск) и компания по ремонту и содержанию оборудования, зданий и сооружений цементных активов холдинга - ООО "Сибцемсервис" (Кемерово).

Другие новости

Комментарии отключены.