"Уралхим" в 2011 году увеличил производство продукции на 5% - до 5,1 млн тонн [Версия 1]

Добавлена информация о производстве отдельных видов удобрений и комментарии компании (второй-третий абзацы).

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Предприятия группы "Уралхим" увеличили в 2011 году производство продукции по сравнению с предыдущим годом на 5% - до 5,093 миллиона тонн, говорится в сообщении "Уралхима".

В том числе производство аммиака выросло на 8% - до 558,8 тысячи тонн, аммиачной селитры и ее производных - на 6%, до 2,65 миллиона тонн, карбамида – на 11%, до 498,6 тысячи тонн, аммофоса – на 31%, до 451,8 тысячи тонн, других минеральных удобрений – на 82%, до 11,6 тысячи тонн, других химических продуктов - на 22%, до 284,5 тысячи тонн. Выпуск сложных удобрений снизился на 4%, до 564,5 тысячи тонн, диаммонийфосфата – на 68%, до 68,5 тысячи тонн.

Компания поясняет, что выпуск диаммонийфосфата был сокращен в пользу наращивания производства более востребованного на рынке аммофоса. Выпуск удобрений, отнесенных в графу "другие минеральные удобрения", вырос в связи с увеличением продаж и выводом на экспортный рынок новых видов удобрений.

Согласно приведенным в сообщении словам генерального директора ОАО "ОХК "Уралхим" Дмитрия Коняева, в 2011 году производство продукции предприятиями "Уралхим" впервые превысило 5 миллионов тонн. "С приобретением пермского ОАО "Минеральные удобрения" компания упрочит свои позиции в азотном сегменте и выйдет на второе место в России по производству карбамида", - отметил Коняев.

"Уралхим" (Uralchem Holding P.L.C., Кипр) - холдинг производителей минеральных удобрений; производственные активы - "Азот" (Березники Пермского края; с декабря 2010 года присоединено к ОАО "Уралхим"), ОАО "Завод минеральных удобрений КЧХК" (Кировская область), ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (Московская область); инфраструктурные активы - ООО "Уралхим-Транс" и Uralchemfreight.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.