S&P повысило рейтинг лизинговой "дочки" "Атомэнергопрома" на ступень, прогноз "стабильный"

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's в пятницу повысило долгосрочный рейтинг российской лизинговой компании ЗАО "ТЕНЕКС-Сервис", дочерней компании российского атомного холдинга ОАО "Атомный энергопромышленный комплекс" ("Атомэнергопром"), на одну ступень, до "BBB-" с "BB+", прогноз "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Краткосрочный рейтинг был также повышен на ступень - до "A-3" с "B", рейтинг по национальной шкале - до "ruAAA" с "ruAA+", прогноз "стабильный".

В середине декабря 2011 года S&P повысило долгосрочный кредитный рейтинг "Атомэнергопрома" до "BBB" с "BBB-", прогноз - "стабильный". Кроме того, агентство подтвердило краткосрочный рейтинг компании "A-3" и рейтинг по национальной шкале "ruAAA".

Рейтинговое действие отражало мнение агентства о том, что отчетность по МСФО "Атомэнергопрома" повышает прозрачность компании и снижает информационные риски.

Повышение рейтингов "дочки" S&P отражает мнение аналитиков агентства о том, что "ТЕНЕКС-Сервис" в случае необходимости получит своевременную поддержку со стороны материнской компании.

Основным направлением деятельности созданной в 2005 году лизинговой компании является осуществление на условиях лизинга финансирования и комплексного обеспечения модернизации производственной базы организаций и предприятий в целях формирования технологического лидерства, а также наращивания инновационного потенциала.

Компания имеет лицензию ФСБ по работе со сведениями, составляющими государственную тайну. Компания также может иметь в собственности ядерные установки, что позволяет ей поставлять и передавать в лизинг специализированное оборудование предприятиям оборонной, атомной и иных отраслей промышленности.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.