Пермские "Минудобрения" планируют переизбрать совет директоров

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Минеральные удобрения" (Пермь) 29 декабря 2011 года рассмотрит вопрос о созыве внеочередного собрания акционеров для досрочного переизбрания совета директоров, говорится в сообщении предприятия.

Пермское ОАО "Минеральные удобрения" - экспортно-ориентированный производитель азотных удобрений; находится под контролем СИБУРа : "СИБУР-Минудобения" владеют 3,15% акций, а также правом выкупа еще 48%; около 47% принадлежит ОАО "Уралхим".

В среду "Уралхим", как сообщалось, в рамках запланированной СИБУРом продажи до конца 2011 года активов по производству минеральных удобрений заявил о намерении купить долю СИБУРа в пермских "Минеральных удобрениях" и рассчитывает в январе получить разрешение ФАС на консолидацию 100% предприятия.

Другим претендентом на покупку у СИБУРа акций пермских "Минеральных удобрений" является ЗАО "Агропродмир" (Москва), в ноябре получившее разрешение ФАС на консолидацию 100% предприятия.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.