Сбербанк отобрал 11 страховщиков для страхования имущества корпоративных клиентов

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Сбербанк по итогам открытого конкурса отобрал 11 страховых компаний для сотрудничества в области страхования имущественных интересов корпоративных клиентов банка, говорится материалах банка.

Для каждого из 17 территориальных банков Сбербанка было отобрано по 10 страховых компаний, которые вошли в список официальных страховщиков банка.

Во всех 17 территориальных банках аккредитованы "ГУТА-Страхование", "АльфаСтрахование" , МАКС, "Энергогарант" , "СОГАЗ" , "Группа Ренессанс страхование", "Ингосстрах" , "РЕСО-Гарантия" и СОАО "ВСК".

"Росгосстрах" получил аккредитацию во всех банках, кроме Поволжского и Уральского.

В Поволжском и Уральском банке аккредитацию получила страховая компания "ЮЖУРАЛЖАСО".

С победителями конкурса по каждому из территориальных банков будут заключены агентские договоры по реализации филиалами Сбербанка полисов страхования корпоративным клиентам банка. Договоры вступают в силу с момента их подписания и будут действовать до 31 декабря 2012 года с возможностью пролонгации на следующий календарный год.

Агентская комиссия Сбербанка при продаже страховых контрактов выросла за первое полугодие 2011 года на 65% - до 6,3 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.