Казанская "Нэфис" в III кв увеличила чистую прибыль по РСБУ на 14% - до 340 млн руб

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Консолидированная чистая прибыль по РСБУ казанской группы компаний "Нэфис", одного из крупнейших в России производителей бытовой химии и масложировой продукции, в третьем квартале текущего года выросла на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года - до 340 миллиона рублей, следует из сообщения компании.

Суммарный оборот предприятий, входящих в группу, увеличился на 11%, достигнув 12 миллиардов рублей без учета НДС. При этом наибольший прирост рентабельности из предприятий, входящих в группу, продемонстрировал Казанский маслоэкстракционный завод, увеличивший чистую прибыль на 44% - до 30 миллионов рублей.

Прибыль от продаж предприятий в отчетном периоде увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 25% - до 1,482 миллиарда рублей. Объем налогов, уплаченных в бюджеты всех уровней, вырос до 1,2 миллиарда рублей, в том числе 408 миллионов рублей - в консолидированный бюджет республики Татарстан.

Казанская группа компаний "Нэфис" - один из крупнейших в РФ производителей бытовой химии и масложировой продукции, ей принадлежат такие бренды, как AOS, BiMax, Sorti, "Биолан", Mr. Ricco, "Ласка", "Томаччо" и другие. В состав группы входят ОАО "Нэфис косметикс", ОАО "Казанский жировой комбинат" и ОАО "Казанский маслоэкстракционный завод". Общая численность персонала предприятий группы составляет более 4 тысяч человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.