"АвтоВАЗ" начал серийный выпуск Lada Granta [Версия 1]

Добавлена новая информация (четвертый абзац).

ТОЛЬЯТТИ, 29 ноя - РИА Новости. Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО «АвтоВАЗ» начал серийный выпуск легкового автомобиля Lada Granta, который заменит на конвейере "классику" моделей Lada, передает корреспондент агентства «Прайм» с церемонии запуска производства.

Первым выпущенным автомобилем во вторник стала Lada Granta белого цвета в комплектации "норма".

Lada Granta - новый автомобиль, построенный на платформе Lada Kalina, который должен сменить на конвейере "АвтоВАЗа" "классику" - Lada 2105/07. Стоимость автомобиля составляет 229 тысяч рублей за комплектацию ''стандарт'', и 256 тысяч рублей за комплектацию ''норма''.

Как сообщил исполнительный вице-президент по производству и техническому развитию "АвтоВАЗа" Виталий Вильчик, с сентября 2012 года планируется начать выпуск Lada Granta с автоматической коробкой передач. Кроме того, он добавил, что в конце 2012 года планируется начать выпуск автомобилей Lada Granta в кузове хетчбэк.

В 2012 году автогигант планирует произвести более 100 тысяч автомобилей Lada Granta, из них 30-40 тысяч на мощностях "Ижавто". При этом выпуск Lada Granta на "Ижавто" планируется запустить в третьем квартале 2012 года.

Сейчас "АвтоВАЗ" прекратил прием заказов на Granta до конца первого квартала 2012 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.