Строительство завода по производству метанола на Урале начнется в 2012 году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 ноя - РИА Новости. Строительство завода по производству метанола мощностью 600 тысяч тонн в год в Нижнем Тагиле начнется во втором квартале 2012 года, сообщил на пресс-конференции в четверг председатель совета директоров ОАО "Уралхимпласт" Александр Гердт.

Он сообщил, что реализация проекта началась в 2006 году с подготовки необходимой документации. Завод предполагается построить на площадке «Уралхимпласта», инвестиции в проект превысят 300 миллионов евро.

«Есть еще несколько документов, которые нам нужно получить. Я думаю, что на заказ оборудования мы выйдем во втором квартале следующего года, и на собственно землю – это будет май-июнь-июль (2013 года)», - сказал Гердт.

По его словам, процесс строительства нового предприятия займет 36 месяцев. Таким образом, завод планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году.

Проектом занимается ЗАО "УралМетанолГрупп" - совместное предприятие ООО "Итера ГазНефтеХим" ("дочка" НГК "Итера") и UCP Chemicals AG (основной акционер ОАО "Уралхимпласт"), созданное на паритетных условиях в 2007 году для строительства на площадке "Уралхимпласта" комплекса глубокой переработки природного газа, поставляемого НГК "Итера".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.