Группа "Илим" увеличила за 9 месяцев выпуск целлюлозно-бумажной продукции на 4%

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноя - РИА Новости. Предприятия группы "Илим" увеличили в январе-сентябре 2011 года выпуск целлюлозно-бумажной продукции по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 4% - до 1,908 миллиона тонн, сообщила в среду группа.

В том числе выпуск товарной целлюлозы вырос на 2,5% - до 1,195 миллиона тонн, товарного тарного картона – до 538 тысяч тонн (+3%), бумаги - 170 тысяч тонн (+14%).

Гофрозавод компании ОАО "Илим Гофра" выпустил за девять месяцев 2011 года 90,163 миллиона квадратных метров продукции (гофрокартон, ящики), превысив на 25% показатели аналогичного периода 2010 года.

ОАО "Группа "Илим" зарегистрировано 27 сентября 2006 года в Санкт-Петербурге. В 2007 году к группе были присоединены ОАО "Котласский ЦБК", ОАО "Целлюлозно-картонный комбинат", ОАО "Братсккомплексхолдинг" и ОАО "ПО "Усть-Илимский ЛПК" путем перехода на единую акцию. 2 июля ОАО "Группа "Илим" начало работу как объединенная компания. Стратегическим партнером группы "Илим" выступает американская компания International Paper. Производственные активы группы "Илим" включают филиалы компании в Коряжме (Архангельская область), Братске и Усть-Илимске (Иркутская область), а также гофрозавод в Ленинградской области. Также в состав группы входят лесозаготовительные филиалы в Братском и Усть-Илимском районах и лесной филиал в Коряжме.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.