"Ульяновскцемент" за 9 месяцев увеличил объем производства цемента на 25%

Москва, 25 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ЗАО "Ульяновскцемент" в январе-сентябре 2011 года по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года увеличило объем производства цемента на 25% до 1.271 млн тонн. Об этом говорится в сообщении компании.

Кроме того, как отмечается в сообщении, предприятие произвело 1 млн тонн клинкера (основное сырье для производства цемента), что на 7% больше, чем в январе-сентябре прошлого года.

За отчетный период текущего года проведен ряд запланированных ремонтных работ, реализовывалась программа технического перевооружения, в полном объеме выполнялись социальные программы, - говорится в пресс-релизе.

Напомним, что завод «Ульяновскцемент» был введен в эксплуатацию в 1961 году. В настоящее время это одно из самых крупнейших предприятий промышленности строительных материалов России. Его продукция пользуется широкой известностью и высокой репутацией среди потребителей на новостройках Ульяновской, Московской, Ярославской, Владимирской, Ивановской областей, в автономных республиках Поволжья, а также на нефтяных промыслах Западной Сибири.

С 1 апреля 2005 года завод "Ульяновскцемент" был куплен "Евроцемент груп" у компании «Интеко». Стоимость сделки не раскрывалась.

Холдинг "Евроцемент груп" - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, который входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37.5 миллиона тонн цемента и 10 миллионов кубических метров бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2.8 миллиарда тонн, по добыче гранита с запасами - около 1.8 миллиарда тонн.

Комментарии отключены.