"Силмаш" увеличил чистую прибыль по РСБУ за I полугодие в 1,5 раза - до 4 млрд руб [Версия 1]

Добавлены другие финпоказатели (расширен третий абзац), добавлена информация о портфеле заказов "Силмаша" (информационный блок "Портфель заказов").

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Чистая прибыль ОАО "Силовые машины" (SILM, SILMG), ведущего российского производителя и поставщика комплексных решений в области энергомашиностроения, по итогам первого полугодия 2011 года по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) выросла в 1,5 раза, составив 4,08 миллиарда рублей, следует из материалов компании.

В первом полугодии 2010 года чистая прибыль компании составила 2,6 миллиарда рублей.

Выручка "Силмаша" за первые шесть месяцев 2011 года составила 23,1 миллиарда рублей, увеличившись на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года (18,2 миллиарда рублей). Прибыль до налогообложения возросла в 1,5 раза и составила 4,89 миллиарда рублей. Прибыль от продаж увеличилась на 30%, до 5,41 миллиарда рублей. Себестоимость увеличилась на 31% до 15,22 миллиарда рублей.

Увеличение выручки и чистой прибыли компания объясняет "ростом числа и размеров производственных заказов, увеличением темпов завершения этапов долгосрочных контрактов, внедрением программы сокращения издержек, централизацией закупочной деятельности".

ПОРТФЕЛЬ ЗАКАЗОВ

По данным отчетности компании, "Силовые машины" в первом полугодии текущего года увеличили портфель заказов по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 24,7%, до 4,35 миллиарда долларов.

Согласно отчету, по состоянию на 30 июня 2011 года портфель заказов составил 4,35 миллиарда долларов против 3,49 миллиарда долларов по состоянию на 30 июня 2010 года. Таким образом, этот показатель увеличился на 24,7%. Поступления по контрактам составили 646,52 миллиона долларов (рост на 4,7% по сравнению с аналогичным показателем на 30 июня 2010 года).

ОАО "Силовые машины" - ведущий российский производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. В состав концерна входят Ленинградский металлический завод, "Электросила", Завод турбинных лопаток, Калужский турбинный завод, НПО ЦКТИ, "Энергомашэкспорт", ООО "Силовые машины - завод Реостат".

Акции компании обращаются в системе РТС. Около 70% акций "Силовых машин" принадлежит компании Highstat Limited, бенефициаром которой является Алексей Мордашов, 25% плюс одна акция - немецкому концерну Siemens.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.