"Нефаз" в I полугодии увеличил отгрузку продукции в 1,87 раза - до 4,6 млрд руб

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 июл - РИА Новости, Сергей Астафьев. Башкирское ОАО "Нефтекамский автозавод" (НефАЗ), входящее в группу КАМАЗ, в первом полугодии 2011 года увеличило отгрузку продукции в в 1,87 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 4,586 миллиарда рублей, сообщается на официальном сайте завода.

Согласно сообщению, в январе-июне предприятие выпустило продукции на 4,630 миллиарда рублей, что в 1,8 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

"Самый высокий рост демонстрирует производство автосамосвалов – по итогам первого полугодия 2011 года их выпущено почти в 3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года", - говорится на сайте.

Крупнейшими акционерами "НефАЗа" являются ОАО "КАМАЗ" (50,02% акций) и республика Башкирия (28,50%). Завод, на котором работают более 11 тысяч человек, производит пассажирские автобусы, специальные надстройки на шасси автомобилей, емкостно-наливную технику, бортовые прицепы и полуприцепы, сеноуборочные комплексы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.