Главой совета директоров "Седьмого континента" избран экс-глава "Ленты" Сенькин

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Председателем совета директоров ОАО "Седьмой континент", одного из крупнейших российских ритейлеров, стал бывший глава петербургской сети "Лента" Владимир Сенькин, говорится в сообщении компании по итогам годового собрания акционеров.

В сообщении говорится также, что 30 июня текущего года истек срок полномочий генерального директора компании Бориса Морозова, решением совета директоров генеральным директором ОАО "Седьмой Континент" избран Александр Агеенков.

В этот же день состоялось первое заседание совета директоров ОАО "Седьмой Континент" в новом составе.

Акционеры решили не выплачивать дивиденды по итогам 2010 года, говорится в сообщении компании. Ранее в этом году совет директоров "Седьмого континента" рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2010 год, как и предыдущие три года. Хотя ранее такая практика существовала: по итогам 2006 года общий объем дивидендов составил 375 миллионов рублей, а по итогам 2005 года - 150 миллионов рублей.

ОАО "Седьмой континент" основано в 1994 году, развивает одноименные супермаркеты и гипермаркеты "Наш". Компания управляет более 140 магазинами, преимущественно в московском регионе. Основным акционером "Седьмого континента" является бизнесмен Александр Занадворов, также акции торгуются на российских биржевых площадках. Чистая прибыль по МСФО компании в 2010 году по сравнению с 2009 годом снизилась в 1,4 раза, составив 850,968 миллиона рублей, чистая прибыль по РСБУ выросла на 31% по сравнению с предыдущим годом - до 1,25 миллиарда рублей. Чистая выручка компании в 2010 году по МСФО возросла на 3,8% и составила 46,3 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.