"Ситроникс" по итогам 2010 года вновь не выплатит дивиденды

МОСКВА, 29 июн – РИА Новости. Акционеры высокотехнологичной компании ОАО "Ситроникс" на годовом собрании в среду приняли решение не выплачивать дивиденды за 2010 год, говорится в сообщении компании.

"Ситроникс" ни разу за всю историю не выплачивал дивиденды. Ранее президент компании Сергей Асланян говорил, что выплата дивидендов может произойти не ранее чем по итогам 2013 года.

Согласно решению акционеров, чистую прибыль за 2010 год в размере 1,955 миллиона рублей компания направит в резервный фонд для покрытия убытков прошлых лет.

Акционеры также избрали совет директоров компании. Новичками в нем стали гендиректор "РТИ Системы" ("дочка" АФК, вошла в ОАО "РТИ") Сергей Тищенко, управляющий директор по инвестициям комплекса стратегии и развития АФК "Система" Евгений Мадорский и управляющий директор по корпоративным отношениям и собственности комплекса корпоративного управления АФК Владимир Увакин.

Впервые с 2006 года в совет не вошел бывший руководитель Московского метрополитена, которому "Ситроникс" поставляет бесконтактные карты оплаты проезда, Дмитрий Гаев. Кроме того, совет покинули бывший заместитель председателя совета директоров АФК "Система" (основной акционер "Ситроникса"), а ныне - руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин и исполнительный вице-президент бизнес-единицы "Высокие технологии и промышленность" АФК "Система" Давид Хидашели.

В остальном состав совета директоров не изменился, в него вошли: президент "Ситроникса" Сергей Асланян, вице-президент АФК "Система", руководитель бизнес-единицы "Высокие технологии и промышленность" Сергей Боев, директор департамента активных операций комплекса финансов и инвестиций "Системы" Игорь Бусаров, бывший посол Индии в РФ, а ныне - неисполнительный председатель EADS Индия Канвал Сибал, исполнительный вице-президент бизнес-единицы "Высокие технологии и промышленность" "Системы" Игорь Козлов и вице-президент Booz&Company GmbH Germany Грегор Хартер.

На первом заседании вновь избранного совета его председателем избран Сергей Боев.

Аудиторами на 2011 год утверждены две компании - ЗАО "Делойт и Туш СНГ" и ООО "Аудиторы и бизнес консультанты Палий и сыновья" для проведения аудита в соответствии с РСБУ и US GAAP соответственно.

ОАО "Ситроникс" - поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, с растущим присутствием в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Основные предприятия "Ситроникса" находятся в следующих регионах: Прага (Чехия) и Афины (Греция) - телекоммуникационные решения, Киев (Украина) - информационные технологии, Зеленоград, Москва (Россия) - микроэлектронные решения.

Диверсифицированный холдинг АФК "Система" владеет 61,33% акций "Ситроникса", которые планируется передать в ОАО "РТИ".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.